test sobre vosotros, espero k os guste

En esta categoría podéis incluir todo lo que no cabe en el resto de foros de fitipaldis.com, nuestras idas de pelota y las vuestras, etc.
katxorro
fitipaldi avezado
fitipaldi avezado
Posts: 92
Joined: 10 Jun 2004, 22:56
Location: en un pueblecito al norte de guadalajara...

Post by katxorro »

1.- NOMBRE: Carlos
>>>2.- APODOS: cachorro
>>>3.- ALGO Q TE GUSTE MUXO?: mi novia y la fiesta
>>>4.- COLEGIO Y CARRERA: IES molina de aragon 1º bach
>>>5.- CONDIMENTO FAVORITO EN UNA ENSALADA: ajo
>>>6.- ESTUVISTE ENAMORADO ANTERIORMENTE?: si
>>>7.- ALGUNA VEZ NADASTE DESNUDO/A: si
>>>8.- TE BURLAS DE LA GENTE: no
>>>9.- COLOR/ES PREFERIDO/S: rojo
>>>10.-BEBIDAS FAVORITAS: ron cocacola o biosolan, no pegan pero....
>>>11.-A QUE LE TEMES: a la soledad
>>>12.-MEJORES AMIGOS /AS: pufffff pitite, chico, blutus.....
>>>13.-UNA ALMOHADA O DOS? una
>>>14.-PELICULA FAVORITA: la vida es bella de roberto benigni
>>>15.-MUSICA FAVORITA: rock punk tipo extremoduro, platero, disidencia, barricada...
>>>16.-LIBRO FAVORITO: el cartero de neruda
>>>17.-COCHE IDEAL : mientras tire...
>>>18.-PALABRAS O FRASES QUE MAS DICES: ''aaaaaaaaaaaaay'' suspiro
19.LA COMIDA QUE MAS TE GUSTA: todo
>>>20.-QUE ES PARA TI LA VIDA: no logro entenderla, pero me gusta
21.-PASTA DENTIFRICA PREFERIDA: cualkiera
, >>>22.-TE LLEVAS BIEN CON TUS VIEJOS: si, bastante bien
>>>23.-TE MUERDES LAS UÑAS CUANDO ESTAS NERVIOSO /A: no
>>>24.-HELADO PREFERIDO: cornete vainilla
>>>25.-ADIDAS O REEBOK: no llevo nada de marcas muy conocidas
>>>26.-PERFUME PREFERIDO: axe, jajajajjaja
>>>27.-A Q HORA TE SUELES DORMIR?: cuando m da
>>>28.A Q T GUSTARIA DEDICARTE CUANDO SEAS MAYOR? locutor de radio
>>>29.- EN KIEN STAS PENSANDO EN ESTOS MOMENTO: en mi colega xq m escribe x el msn
>>>30.-ALGO QUE LE QUIERAS DECIR A LAS PERSONAS A LAS QUE LES
>>>MANDARAS ESTE MAIL: ps
>>31.-DEPORTES FAVORITOS: futbol sala, campeon de guadalajara 3 años y ste pue ser
>>>32.-MOMENTO MAS TRISTE: las despedidas
>>>33.-PERSONA MAS LOCA QUE CONOCES: ms amigos en general
>>>34.-DIA FESTIVO FAVORITO: sabado night
>>>37.-QUE BUSCAS EN EL SEXO OPUESTO: diversion, risas...
>>>38.-COLECCIONAS ALGO?: noo
>>>39.-QUE FOBIAS TIENES?: las grandes alturas
>>>44.-SERIE PREFERIDA: 7vidas
>>>45.-PUERTO O PLAYA FAVORITO: soy de interior jajaj
>>>46.-PERSONA MENOS PROBABLE QUE TE RESPONDA ESTE EMAIL:el que no este tan aburrido como yo
>>>47.-QUE ES LO QUE MAS TE GUSTARIA HACER EN TU VIDA: vivirla bien
>>>48.- QUE ESTACION DEL AÑO TE GUSTA MAS? veranooo
>>>49.-A QUE LUGAR IRIAS DE VACACIONES: a cuba
>>>50.-IRIAS A VIVIR A OTRO PAIS?: si, xq no
>>>51.-QUE ES LO PRIMERO EN QUE TE FIJAS DE UNA PERSONA DEL SEXO OPUESTO: ...todo
>>> 52.-FRIO O CALOR?: frio
>>>53.-PERSONA QUE EXTRAÑAS: mi amoooor
>>>54.-COSAS Q TE PONEN DE BUEN HUMOR: la fiesta
>55.-CON QUIEN SOÑASTE ULTIMAMENTE: no se, nunk macuerdo d los sueños
>>> 56.-DESCRIBETE CON 3 PALABRAS: desvergonzado (en un buien sentido), introvertido y buena persona.....jejej
>>>57.-ME DESAGRADAN LAS PERSONAS: hipocritas
58.-QUIEN ES TU AMOR PLATONICO?: jeje una xikilla amiga mia
>>>59.-PERSONA A LA Q ODIAS: bush

>>>60.-EQUIPO DE FUTBOL: rayo vallecano
>>>61.-PERSONAS QUE ADMIRAS: a los q dan su vida x conseguir un sueño
>>>62.-ALMOHADA O COJIN: ambas
>>>63.-QUE TE MOLESTA DE TI MISMO: mi pesimismo y desconfianza
>>>64.-QUE TE GUSTA DE TI MISMO: sinceridad
>65.- LA PERSONA QUE TE ENVIO EL EMAIL: estaba en el foro
>>>66.-QUE CANCION ESTAS ESCUCHANDO AHORA: robe con neurastenia ''miro la ventana''
>>>67.-SI PUDIERAS ELEGIR A TU PAREJA, QUIEN SERIA: mxa gente
>>>68.-PERSONAS QUE TIENES INTERES QUE RESPONDAN: cualkiera, cntra mas mejó
>>>69.-TE GUSTA ESTE NUMERO?: bastnte
>>>70.-PARA CERRAR CON BROCHE DE ORO, EL BESO IDEAL VA PARA

MI FLORECILLA
la victoria del poder siempre es una derrota...
¡RAYITO CAMPEÓN!
wallace
fitipaldi .com #1
fitipaldi .com #1
Posts: 1166
Joined: 02 Oct 2003, 13:34
Location: Virgin of Corch

Post by wallace »

Joer, esto va a ser largo...

1.- NOMBRE: Adrian
2.- APODOS: Wallace, Wallis
3.- ALGO Q TE GUSTE MUXO?:La musica, Viajar, conocer gente, la escalada, la montaña y todo lo relaccionado con ella
4.- COLEGIO Y CARRERA: Estudio (o mas bien estoy matriculado) en Obras Publicas
5.- CONDIMENTO FAVORITO EN UNA ENSALADA: me gusta variar las ensaladas, aunque no las como mucho... prefiero un plato que me llene, a mi "cuidar la linea" no me va
6.- ESTUVISTE ENAMORADO ANTERIORMENTE?: Si
7.- ALGUNA VEZ NADASTE DESNUDO/A: Si, en el mar, en alguna piscina, y en algun lago
8.- TE BURLAS DE LA GENTE: Intento no hacerlo
9.- COLOR/ES PREFERIDO/S: Azul, rojo, amarillo, naranja...
10.-BEBIDAS FAVORITAS: Alcoholicas... La cerve, el cali, y la que mas la sangria, y no alcoholicas... el agua, y el zumo de naranja natural
11.-A QUE LE TEMES: A la soledad
12.-MEJORES AMIGOS /AS: Por el ordena, mi niña Laura, que la quiero muchisimo, y de mis colegas, Anais, Cristina, Txetxu, Ro, Ignacio, el Alfon, etc, pero os da igual, porque no los conoceis... jejejeje
13.-UNA ALMOHADA O DOS?: Solo uso una
14.-PELICULA FAVORITA: Hay muchas peliculas, es imposible decir una, pero dire el apartamento de Billy Wilder
15.-MUSICA FAVORITA: Nacional
16.-LIBRO FAVORITO: Me gusto mucho "las cenizas de angela"
17.-COCHE IDEAL : Una furgo equipada, es mi sueño
18.-PALABRAS O FRASES QUE MAS DICES: la verdad no lo se, porque si repito alguna mucho, no es aposta
19.LA COMIDA QUE MAS TE GUSTA: la que se come en el campo con hambre, que sabe mejor
20.-QUE ES PARA TI LA VIDA: Es una oportunidad
21.-PASTA DENTIFRICA PREFERIDA: Licor del polo
22.-TE LLEVAS BIEN CON TUS VIEJOS: Si, mi madre es la mejor madre del mundo
23.-TE MUERDES LAS UÑAS CUANDO ESTAS NERVIOSO/A: No, me como los pellejos, pero las uñas no, bueno a veces si voy a escalar y no me las he cortado, me las arranco para que no me molesten
24.-HELADO PREFERIDO: Uno del Hagen daz (o como se diga) "Strawberry Cheese Cake", esta buenisimo
25.-ADIDAS O REEBOK: No uso ninguna de las dos... Merrel
26.-PERFUME PREFERIDO: Mi olor corporal...
27.-A Q HORA TE SUELES DORMIR?: entre semana a las dos de la mañana, y los findes, como media a las cinco o asi
28.A Q T GUSTARIA DEDICARTE CUANDO SEAS MAYOR? Bombero
29.- EN KIEN STAS PENSANDO EN ESTOS MOMENTO: Estaba concentrado en el test, pero si pienso en alguien, es en Laura, que le acabo de mandar un mensaje
30.-ALGO QUE LE QUIERAS DECIR A LAS PERSONAS A LAS QUE LES
MANDARAS ESTE MAIL: Pues que si alguna vez, recorta este test de un mail para ponerlo en un foro, elimine esta pregunta...
31.-DEPORTES FAVORITOS: Escalada en roca, Descenso de Cañones, Escalada en hielo, Parapente, Alpinismo, Espeleologia, Esqui, y alguno que me dejare por ahi olvidado
32.-MOMENTO MAS TRISTE: Muerte de seres queridos
33.-PERSONA MAS LOCA QUE CONOCES: Puff... tengo colegas lokisimos, el Alfon, Ignacius, Omar, Mi hermano...
34.-DIA FESTIVO FAVORITO: Los findes en general
37.-QUE BUSCAS EN EL SEXO OPUESTO: Cariño
38.-COLECCIONAS ALGO?: ahora mismo no
39.-QUE FOBIAS TIENES?: Pues ahora mismo no se me ocurre ninguna
44.-SERIE PREFERIDA: Friends, Los simpsons, CSI, Aqui no hay quien viva... pero no suelo ver casi la tele
45.-PUERTO O PLAYA FAVORITO: En la playa me aburro a los dos dias, pero me encanto la playa "Cuevas del mar" en Asturias
46.-PERSONA MENOS PROBABLE QUE TE RESPONDA ESTE EMAIL: .................
47.-QUE ES LO QUE MAS TE GUSTARIA HACER EN TU VIDA: Casarme y tener hijos, junto a una esposa que me quiera, y ser feliz
48.- QUE ESTACION DEL AÑO TE GUSTA MAS? El verano si no es caluroso...
49.-A QUE LUGAR IRIAS DE VACACIONES: A muchos sitios... Grecia, Australia, la patagonia, Noruega... a donde sea
50.-IRIAS A VIVIR A OTRO PAIS?: Si se da el caso si
51.-QUE ES LO PRIMERO EN QUE TE FIJAS DE UNA PERSONA DEL SEXO
OPUESTO: El pelo creo
52.-FRIO O CALOR?: Templado...
53.-PERSONA QUE EXTRAÑAS: A mi padre que murio, y a mi hermana que vive lejos, aunque crei que la echaria mas de menos
54.-COSAS Q TE PONEN DE BUEN HUMOR: Estar con mis amigos, y la gente que quiero, salir de excursion
55.-CON QUIEN SOÑASTE ULTIMAMENTE: No recuerdo bien que he soñado ultimamente, bueno, el otro dia soñe que viajaba a Cuenca
56.-DESCRIBETE CON 3 PALABRAS: Gordo, Bajito y coleccionista de sellos (eso va por ti Laura... jajajajajajajajaja)
57.-ME DESAGRADAN LAS PERSONAS: que va!!! no me desagradan...
58.-QUIEN ES TU AMOR PLATONICO?: aun no lo se
59.-PERSONA A LA Q ODIAS: Ahora mismo a nadie
60.-EQUIPO DE FUTBOL: El madrid, aunque no me gusta mucha el futbol, me aburre un poco verlo, me gustaba jugar, pero verlo no me divierte demasiado, solo por tomar unas cerves en el bar...
61.-PERSONAS QUE ADMIRAS: A mi madre
62.-ALMOHADA O COJIN: Almohada por ejemplo, pero me da igual
63.-QUE TE MOLESTA DE TI MISMO/A: A veces soy poco responsable
64.-QUE TE GUSTA DE TI MISMO/A: Mi forma de ser
65.- LA PERSONA QUE ENVIO EL EMAIL: .........................
66.-QUE CANCION ESTAS ESCUCHANDO AHORA: Barricada - Sofokao
67.-SI PUDIERAS ELEGIR A TU PAREJA, QUIEN SERIA: Alguien que no me intente cambiar
68.-PERSONAS QUE TIENES INTERES QUE RESPONDAN: Me gustaria que Laura escribiese tambien su test
69.-TE GUSTA ESTE NUMERO?: Como numero no me dice mucho
70.-PARA CERRAR CON BROCHE DE ORO, EL BESO IDEAL VA PARA: Para chochete...
la_suave
fitipaldi .com #1
fitipaldi .com #1
Posts: 2096
Joined: 10 Nov 2003, 16:45
Location: Cuenca, q tb existe!!!

Post by la_suave »

Bueno a ver q mi chochete me reclama, asi q voy a ver q le cuento, aissss q no podemos hablar, me caguento, muakk

1.- NOMBRE: Laura
2.- APODOS: Laury, Laureja, Lady laura, Lala...
3.- ALGO Q TE GUSTE MUXO?:Estar con mis amigos, ir al pueblo, hablar con cierto personajillo, la musica, viajar...
4.- COLEGIO Y CARRERA: Estoy en 1º de Magisterio, especialidad Infantil, aunq ya he pasado por dos carreras mas, aissss q desastre, jajaj
5.- CONDIMENTO FAVORITO EN UNA ENSALADA: Un pokito de amor, una pizca de dulzura y un toke de salero, :roll: q cursi, bueno en realidad el aceite de oliva
6.- ESTUVISTE ENAMORADO ANTERIORMENTE?: Si , pero no tanto como lo estoy ahora
7.- ALGUNA VEZ NADASTE DESNUDO/A: Pos me parece q no, solo en mi bañera, jaja
8.- TE BURLAS DE LA GENTE: No q vaaaaaaa, solo q a veces me gusta vacilar, pero eso no es burlarme ya q lo hago con gente con la q tengo mucha confianza
9.- COLOR/ES PREFERIDO/S: Morado especial Laura, Rojo y Negro
10.-BEBIDAS FAVORITAS:Ufff q dificil, pues bebo J.B con limon, pero me gusta mucho mas la cerve, la sangria, la zurra,... y luego la coca-cola
11.-A QUE LE TEMES: A la muerte, y a no conseguir mi sueño
12.-MEJORES AMIGOS /AS: Posssss a ver, los cuento con una mano eh, mi Wallisss y Diego, y luego Vi, Jose, y Jose Manuel, todos chicos, xq sera :lol:
13.-UNA ALMOHADA O DOS?: Pos una pa q mas, y q no sea muy gorda
14.-PELICULA FAVORITA: Uy pos no se q decirte, me gusta La vida es bella, Noviembre dulce (no la peli sino lo q me recuerda), nose muchas mas
15.-MUSICA FAVORITA: Rock nacional, yo de fuera pokito
16.-LIBRO FAVORITO: Me gusto mucho "los 80 son nuestros"
17.-COCHE IDEAL : No se xq aun no tengo, pero me gustan el Golf, y el Opel Astra, han marcao mi vida
18.-PALABRAS O FRASES QUE MAS DICES: Yo creo q va ha ser "ea", no???
19.LA COMIDA QUE MAS TE GUSTA: Las q hacemos en mi pueblo, caldereta, o parrillada
20.-QUE ES PARA TI LA VIDA: Un reto
21.-PASTA DENTIFRICA PREFERIDA: Pos lo mismo me da, mientras no pike
22.-TE LLEVAS BIEN CON TUS VIEJOS: Si, pero a veces me sacan de mis casillas, no se como pueden ser asi y luego ir de modernos
23.-TE MUERDES LAS UÑAS CUANDO ESTAS NERVIOSO/A:Cuando era peke si q me las mordia mucho, pero hace años q no, asi q las suelo llevar largas.
24.-HELADO PREFERIDO: Todos los q contengan chocolate
25.-ADIDAS O REEBOK: No llevo marcas
26.-PERFUME PREFERIDO: Halloween
27.-A Q HORA TE SUELES DORMIR?: Los dias de diario a las 12 como mucho, y los findes, ufff, si se da bien la cosa a las 8 de la mñn siguiente
28.A Q T GUSTARIA DEDICARTE CUANDO SEAS MAYOR? Maestrilla de infantil
29.- EN KIEN STAS PENSANDO EN ESTOS MOMENTO: Pues en mi Wallace, q pa eso me ha dicho q haga el test, asi q aki estoy, q soy una manda
30.-ALGO QUE LE QUIERAS DECIR A LAS PERSONAS A LAS QUE LES
MANDARAS ESTE MAIL: Pues que si alguna vez, recorta este test de un mail para ponerlo en un foro, elimine esta pregunta... ( totalmente de acuedo, pero si la quito, no podia poner esto)
31.-DEPORTES FAVORITOS: Futbol, Futbol sala, ... en realidad no hago ninguno, yo solo miro
32.-MOMENTO MAS TRISTE: La perdida de familiares y amigos
33.-PERSONA MAS LOCA QUE CONOCES: Pos yo creo q la palma se la lleva Adri y tb una amiga de Valencia, Mari Carmen.
34.-DIA FESTIVO FAVORITO: Sabado
37.-QUE BUSCAS EN EL SEXO OPUESTO: Q sea alguien especial
38.-COLECCIONAS ALGO?: Pos ahora solo coleciono besos
39.-QUE FOBIAS TIENES?: El agua
44.-SERIE PREFERIDA: Friends, Aqui no hay quien viva, Siete vidas, Cuentame... bueno no digo mas q sino me vas a hechar la bronca, jaja
45.-PUERTO O PLAYA FAVORITO: Ummmm pues me gustaron muchas las playas del norte, y una de Ibiza q tenia el agua cristalina y la arena blanca
46.-PERSONA MENOS PROBABLE QUE TE RESPONDA ESTE EMAIL: .................
47.-QUE ES LO QUE MAS TE GUSTARIA HACER EN TU VIDA: Casarme y tener hijos, junto a una esposa que me quiera, y ser feliz (no lo podias haber dicho mejor q yo)
48.- QUE ESTACION DEL AÑO TE GUSTA MAS? Pues dos, el inviernos, xq tengo solo a las personas q me hacen falta a mi lado, y todo es mucho mas familiar, y el verano xq puedo estar las 24 horas con esas personas
49.-A QUE LUGAR IRIAS DE VACACIONES:Me da igual mientras sea en buena compañia
50.-IRIAS A VIVIR A OTRO PAIS?: Si, pero si se vinieran conmigo todas las personas q necesito, y eso creo q es imposible
51.-QUE ES LO PRIMERO EN QUE TE FIJAS DE UNA PERSONA DEL SEXO
OPUESTO: La cara, la mirada, y las manos
52.-FRIO O CALOR?: Ninguna de las dos, q este agusto, xq sino me encuentro mal
53.-PERSONA QUE EXTRAÑAS: A los amigos q tengo lejos, y a una persona q nos dejo hace poco
54.-COSAS Q TE PONEN DE BUEN HUMOR: Q todo me salga como yo habia deseado, estar con la gente q quiero, q me den cariño, estar en mi pueblo, hablar con Adri...
55.-CON QUIEN SOÑASTE ULTIMAMENTE: Esta noche he soñado con Vi, pero no me acuerdo bien el q.
56.-DESCRIBETE CON 3 PALABRAS: Borde, mala y guapaaaaa(eso va por ti Wallace... jajajajajajajajaja)
57.-ME DESAGRADAN LAS PERSONAS: Falsas, y envidiosas
58.-QUIEN ES TU AMOR PLATONICO?: Bueno he tenido dos de esos, xq el de ahora no se puede considerar platonico
59.-PERSONA A LA Q ODIAS: Pues la verdad es q cada vez eso me importa menos, xq ya hasta paso de las zorrissss , q antes me ponian de una ostia, bueno y ahora tb,jajaj, celos celos :twisted:
60.-EQUIPO DE FUTBOL: El Madrid, y mi Conquense, siempre viendolo con mis amigos y con cervecita
61.-PERSONAS QUE ADMIRAS: Bueno algunos ya lo saben, aunq lo mismo me dirian q mas q admiracion es obsesion
62.-ALMOHADA O COJIN: Pos q mas me da, q chorrada no
63.-QUE TE MOLESTA DE TI MISMO/A: Mi timidez, q no consigo expresarme como quiero, esto me esta trayendo problemas
64.-QUE TE GUSTA DE TI MISMO/A: Q me considero buena gente
65.- LA PERSONA QUE ENVIO EL EMAIL: .........................
66.-QUE CANCION ESTAS ESCUCHANDO AHORA: Ahora nada, solo el ruido de la lavadora :roll:
67.-SI PUDIERAS ELEGIR A TU PAREJA, QUIEN SERIA: Jajajaj, q pregunta, es evidente no
68.-PERSONAS QUE TIENES INTERES QUE RESPONDAN: Pues creo q me faltan Diego y Lucia, xq Nere y Adri ya lo han hecho
69.-TE GUSTA ESTE NUMERO?: Tu q crees, si soy una viciosa
70.-PARA CERRAR CON BROCHE DE ORO, EL BESO IDEAL VA PARA: Para mi amigo gordito, bajito y colecionista de sellos...
http://www.fotolog.com/amapolaura
LARGA VIDA AL ROCK Y A LOS SUAVES.
Image
"""www.saltodelvaso.com""""
Image
Post Reply