CONCIERTO HOMENAJE A LOS BARRI EN VILLAVA

Post Reply
User avatar
Daniel
Posts: 6
Joined: 05 Jan 2004, 01:13
Location: Pamplona (lo puto mejor)

CONCIERTO HOMENAJE A LOS BARRI EN VILLAVA

Post by Daniel »

HOLA PEÑA me parece que el acontecimiento d este año (por lo menos d aki en villava) ha sido el concierto homenaje que hicieron a barricada hace unos sabados. Me jodio mucho :twisted: que no pillaramos entradas pk se habian agotado pro al final nos colamos por la puerta trasera y fue BRUTAL en serio. Mucha gente, mucho ambiente y sobretodo mucho rock´n roll. La verdad que yo no los conocia mucho antes del concierto pro m encantaron en directo la mejor en blanco y negro.
¿QUE OS PARECIO GENTE?

El que no quiere a los barri no quiere a su madre (ese kutxi)
Veo todo en blanco y negro el baso acaba siendo amigo mudo las mismas caras los mismos gestos, amigo mudo OH OH .........
Tu indiferencia es la ignorancia
Guest

Post by Guest »

wola oye m podrias dar tu msn ?¿ sk yo tb soy d iruña y pareces un tio mu legal y k l gusta la wena musika
enga agur muxus
KARPIN

RE

Post by KARPIN »

POS ESTOY CONTIGO K FUE BRUTAL YO ESTUVE Y PARA MI EL MEJOR K HAN HECHO EN MUCHO TIEMPO LO DIERON TODO,Y K DECIR K LAS COLABORACIONES TREMENDAS EL KUTXI K SE SALIO,LA SORPRESA DE FERNANDO DE REINCI CON SU "VICIO" BUENISIMAAA Y LOS DIKERS K HICIERON LA VERSION DE "ESTA ES UNA NOCHE DE ROCKANROL" COJONUDA,YO ME LO PASE EN GRANDE PARA EL TIEMPO K DURO LO PAGUE AGUSTO,,ASI K A VER SI LO REPITEN TODO SEA POR ELLOS :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

POR CIERTO K A VER SI EN IRUÑA APARTE DE TRIBUTOS DE ESTE TIPO HACEN FESTIVALES CON GUENOS GRUPOS K SE ECHAN DE MENOS,,
Guest

Post by Guest »

Ahi estamos karpin a mi tb m gusto ese vicio de Fernando nos pillo a todos por sorpresa pero aun asi lo saltamos muy agusto. Si que es cierto k aver si la Barcina se moja y nos trae buenos grupos y festivales a Iruña colega k aki no viene ni dios.

Para todo el k kiera saber mi msn es danilasheras@msn.com
si kereis ablar d buena musica y tal pos ya sabeis

venga peña SALUZ Y REBELDIA
Post Reply