Concierto de Leon

YO
fitipaldi .com
fitipaldi .com
Posts: 646
Joined: 06 Nov 2006, 19:59
Contact:

Post by YO »

FITO EN LEÓN.............MUY BUENO!!LE CRITICARÁN FIJO POR ESO DE LO COMERCIAL PERO..............A MI ME ENCANTÓ!!

MUCHO DEL ÚLTIMO CD Y DEL ANTERIOR, SUEÑOS LOCOS Y A PUERTA CERRADA POCO. POR SUPUESTO K DE PLATERO NADA, ES UN CONCIERTO DE FITO!!A LOS PLATERO CREO K NOS LES VOLVEREMOS A VER, FUERON LA OSTIA PERO.........ES LO K HAY!!

UNA PENA K EL HÚMEDO ESTUVIERA TAN HÚMDO DESPUÉS.....MUCHA LLUVIA Y LA GENTE "PÁ" CASA!!

ALGUNA FORMA DE CONSEGUIR ENTRADAS PARA MADRID???ESTÁN PRÁCTICAMENTE AGOTADAS, QUEDAN SUELTAS Y SON NUMERADAS.....PUTADA!!DESPUÉS DE LEÓN ME APETECE REPETIR!!
alfigu
Posts: 1
Joined: 06 Nov 2006, 23:32

Post by alfigu »

10:30 D LA MAÑANA SALIDA DESDE ALMERIA HACIA LEON PA VER A FITO Y VUELTA AL DIA SIGUIENTE.NO SE CUANTOS KILOMETROS HICIMOS NI SI ESTAMOS LOCOS PERO MERECIO LA PENA Y MUCHO.YO RECOMIENDO ESTE CONCIERTO A TODO AQUEL Q LE GUSTE LA MUSICA POR Q SE NOTA Q SON MUSICOS CURRANDO EN EL ESCENARIO Y DISFRUTANDO D LO Q HACEN.ES LA 4ª VEZ Q VEO A FITO EN DIRECTO Y CADA VEZ ME GUSTA MAS!! QUE PEDAZO D DIRECTO!!
YO
fitipaldi .com
fitipaldi .com
Posts: 646
Joined: 06 Nov 2006, 19:59
Contact:

Post by YO »

OLEEEEEEEEEEE

DESDE ALMERÍA!! Y YO CREÍA K TENÍA MERITO DESDE MADRID!!

EN FINS.....K QUIERO IR A MADRID....A VER SI LO LOGRO!!
garyloomys
Posts: 9
Joined: 05 Nov 2006, 17:24

¿Que el sonido era malo?

Post by garyloomys »

slow_hand64 wrote: Por otro lada, hay que reconocer que el sonido de la plaza de toros de leon es penoso,
Pues Fito no dijo eso, dijo palabras textuales, Pero que bien suena esta plaza de toros, eh?, luego empezo a hacer pases, y la gente le decia oleeeee, o no?
Fede
fitipaldis.com #1
fitipaldis.com #1
Posts: 3708
Joined: 09 Jun 2006, 08:34
Contact:

Re: ¿Que el sonido era malo?

Post by Fede »

garyloomys wrote:
slow_hand64 wrote: Por otro lada, hay que reconocer que el sonido de la plaza de toros de leon es penoso,
Pues Fito no dijo eso, dijo palabras textuales, Pero que bien suena esta plaza de toros, eh?, luego empezo a hacer pases, y la gente le decia oleeeee, o no?
Uy, uy, uy, que se nos ha vuelto amante de la fiesta española..
Estrella de Mar
fitipaldi .com
fitipaldi .com
Posts: 941
Joined: 23 Sep 2006, 11:23
Location: En mi nube azul

Post by Estrella de Mar »

YO wrote:FITO EN LEÓN.............MUY BUENO!!LE CRITICARÁN FIJO POR ESO DE LO COMERCIAL PERO..............A MI ME ENCANTÓ!!

MUCHO DEL ÚLTIMO CD Y DEL ANTERIOR, SUEÑOS LOCOS Y A PUERTA CERRADA POCO. POR SUPUESTO K DE PLATERO NADA, ES UN CONCIERTO DE FITO!!A LOS PLATERO CREO K NOS LES VOLVEREMOS A VER, FUERON LA OSTIA PERO.........ES LO K HAY!!

UNA PENA K EL HÚMEDO ESTUVIERA TAN HÚMDO DESPUÉS.....MUCHA LLUVIA Y LA GENTE "PÁ" CASA!!

ALGUNA FORMA DE CONSEGUIR ENTRADAS PARA MADRID???ESTÁN PRÁCTICAMENTE AGOTADAS, QUEDAN SUELTAS Y SON NUMERADAS.....PUTADA!!DESPUÉS DE LEÓN ME APETECE REPETIR!!
Creo k solo con decirte k a los 4 dias las entradas de madrid estaban casi agotadas te lo digo todo,yo las consegui de milagro,porke para encontrar 2 cerca y juntas me tire media hora :roll:
Image
Image
Estrella de Mar
fitipaldi .com
fitipaldi .com
Posts: 941
Joined: 23 Sep 2006, 11:23
Location: En mi nube azul

Post by Estrella de Mar »

YO wrote:FITO EN LEÓN.............MUY BUENO!!LE CRITICARÁN FIJO POR ESO DE LO COMERCIAL PERO..............A MI ME ENCANTÓ!!

MUCHO DEL ÚLTIMO CD Y DEL ANTERIOR, SUEÑOS LOCOS Y A PUERTA CERRADA POCO. POR SUPUESTO K DE PLATERO NADA, ES UN CONCIERTO DE FITO!!A LOS PLATERO CREO K NOS LES VOLVEREMOS A VER, FUERON LA OSTIA PERO.........ES LO K HAY!!

UNA PENA K EL HÚMEDO ESTUVIERA TAN HÚMDO DESPUÉS.....MUCHA LLUVIA Y LA GENTE "PÁ" CASA!!

ALGUNA FORMA DE CONSEGUIR ENTRADAS PARA MADRID???ESTÁN PRÁCTICAMENTE AGOTADAS, QUEDAN SUELTAS Y SON NUMERADAS.....PUTADA!!DESPUÉS DE LEÓN ME APETECE REPETIR!!
Creo k solo con decirte k a los 4 dias las entradas de madrid estaban casi agotadas te lo digo todo,yo las consegui de milagro,porke para encontrar 2 cerca y juntas me tire media hora :roll:
Image
Image
YO
fitipaldi .com
fitipaldi .com
Posts: 646
Joined: 06 Nov 2006, 19:59
Contact:

Post by YO »

KEDAN SUELTAS, PERO UNA EN CADA SECTOR.............Y CREO K SE RESPETARÁ LO DE LA NUMERACIÓN...
EN FINS.........A VER SI SALEN UNAS CUANTAS A LA VENTA EN LAS TAQUILLAS O ALGO.....
User avatar
chelsea
Posts: 5
Joined: 08 Nov 2006, 02:40
Location: Leoneeeeeeeesa

Concierto de León.

Post by chelsea »

Hola amigos!!!!!!

El relación con el concierto de León este fue una auténtica pasada.
Como era de esperar Fito no defraudo. Increible!!!!! sonoba casi aun mejor que en el disco, al estar arropado por un montón de gente que coreaba las canciones.

En definita, una experiencia inolvidable para la retina (solamente espero que se vuelva a repetir pronto).

Ciao.
Todo lo que no aprendí, nunca se me ha olvidado.
foster
Posts: 24
Joined: 26 Sep 2006, 12:18
Location: Oviedo

Post by foster »

Que el sonido es penoso??????????? Joder hijo. yo fui al de Oviedo y como ni vimos ni oimos NADA DE NADA, fuimos el sabado hasta Leon. el sonido estuvo bien. Pero.... joder es que estaba lleno de gente que no se sabia ni una puta cancion ( excepto la casa por el tejado y soldadito marinero, como no). De sonido me quedo sin ninguna duda con el de Leon, pero el ambiente con el de Oviedo..
saludos para todos
FITO ES DIOS!!
Estrella de Mar
fitipaldi .com
fitipaldi .com
Posts: 941
Joined: 23 Sep 2006, 11:23
Location: En mi nube azul

Post by Estrella de Mar »

Ke de buenos comentarios,no puedo esperar al 28 de diciembre para escuchar esos temazos de Fito en Madrid,pero una cosa,¿tocan la de siempre estoy soñando o whisky varato?eske son las ke mas me gustan de todos sus cd´s
Image
Image
YO
fitipaldi .com
fitipaldi .com
Posts: 646
Joined: 06 Nov 2006, 19:59
Contact:

Post by YO »

whisky barato a mi tambien me gusta mucho......sí la tocó!!!

tocó de todo pero + de "lo más lejos, a tu lado" y por supuesto de "por la boca vive el pez" k no lo tocó entero............a mi me faltaron muchas muchas canciones.....me gustan todas!!!
Estrella de Mar
fitipaldi .com
fitipaldi .com
Posts: 941
Joined: 23 Sep 2006, 11:23
Location: En mi nube azul

Post by Estrella de Mar »

YO wrote:whisky barato a mi tambien me gusta mucho......sí la tocó!!!

tocó de todo pero + de "lo más lejos, a tu lado" y por supuesto de "por la boca vive el pez" k no lo tocó entero............a mi me faltaron muchas muchas canciones.....me gustan todas!!!
K bien k tocase whisky barato,haber si la toca tambien aki,eske me encanta xD
En cuanto al disco nuevo ami me encanta,haber si toca abrazado a la tristeza,eske me parece muy bonita xD
Image
Image
YO
fitipaldi .com
fitipaldi .com
Posts: 646
Joined: 06 Nov 2006, 19:59
Contact:

Post by YO »

POR SUPUESTO K LA TOCÓ Y LA VIVIÓ!!SENTADITO EN UNA SILLA, GUITARRA Y A TOPE!!
Estrella de Mar
fitipaldi .com
fitipaldi .com
Posts: 941
Joined: 23 Sep 2006, 11:23
Location: En mi nube azul

Post by Estrella de Mar »

YO wrote:POR SUPUESTO K LA TOCÓ Y LA VIVIÓ!!SENTADITO EN UNA SILLA, GUITARRA Y A TOPE!!
Jejejeje,pues k bien,eske me encanta,además me voy con mi hermano k es un fanatico de Fito,y esa precisamente es su cancion preferida de todas :D
Image
Image
Post Reply